AFPD-007 предназначен для распределения питания между оборудованием в профессиональных аудиосистемах. Распределитель питания снижает нагрузку на сеть при включении/выключении оборудования, а также обеспечивает возможность оперативного отключения любого устройства в системе.

AFPD-007 - младшая модель в линейке распределителей питания AFFA. Он позволяет вручную управлять подачей питания на звукоусилительное оборудование непосредственно с передней панели. Распределитель поддерживает два режима активации каналов: последовательный режим с задержкой в одну секунду и режим Bypass - одновременная активация всех каналов, минуя линию задержки. Последовательный режим позволяет включать и выключать каждый из восьми каналов по отдельности. Благодаря поддержке режима каскадирования несколько распределителей питания можно легко объединить в единую систему.

Front panel AFPD-007

1 - индикатор активации режима последовательного запуска 6 - кнопка последовательной активации каналов
2 - порт питания лампы подсветки 7 - кнопка подачи напряжения на гнездо подсветки
3 - индикатор наличия сетевого напряжения 8 - кнопка включения каналов 1-8
4 - индикаторы работы каналов 1-8 9 - кнопка включения режима BYPASS
5 - индикатор активации режима BYPASS 10 - индикатор напряжения питания

Задняя панель AFPD-007

1 - выходные розетки, линии 1-8 3 - каскадная входная розетка TS
2 - каскадная выходная розетка TS 4 - кабель 220 В для питания распределителя

Для подключения более восьми потребителей несколько распределителей объединяются в группу: Для этого используются кабели TS (в комплект не входят). При каскадном подключении последовательная активация или деактивация каналов запускается с блока управления, но каждый дистрибьютор сохраняет возможность вручную деактивировать отдельные каналы.

Одновременная активация всех каналов в пределах одного блока может быть выполнена нажатием кнопки "BYPASS". При последовательном запуске каналов кнопка "BYPASS" становится неактивной. Все режимы работы распределителя питания отображаются светодиодами.

Для межблочного соединения используются сборные сигнальные кабели TS-TS, длина которых не должна превышать 5 метров. Можно использовать кабели TRS-TRS, но их функциональность в данном случае избыточна.