Активные громкоговорители серии AFLA - это правильный выбор для временных или наружных звуковых приложений, а также для постоянных инсталляций среднего размера. Встроенный усилитель мощности устраняет необходимость в дорогостоящей проводке громкоговорителя. Встроенные ручки для переноски, большое количество точек крепления и возможность установки громкоговорителя на подставку позволяют легко транспортировать его и использовать различные варианты монтажа.

Активные акустические системы заняли достойное место среди различных вариантов усиления звука. Конструкция усилительного блока в корпусе обеспечивает множество преимуществ по сравнению с пассивными громкоговорителями и внешними усилителями. Среди этих преимуществ - отсутствие необходимости в дорогостоящей акустической проводке, особенно при установке громкоговорителей на большом расстоянии от источника. Также отпадает необходимость в подборе мощности и импеданса - усилители в таких системах всегда тщательно подбираются под конкретную модель акустической системы, что опять же исключает возможность повреждения акустических систем из-за перегрузки. И третий фактор, отличающий активные акустические системы, это их компактность и универсальность - в них часто интегрируют не только усилители, но и различные устройства обработки и воспроизведения звука, что приводит к уменьшению количества блоков в системе звукоусиления в целом и делает ее мобильной.

AFLA - классический представитель мобильного звукоусиления. Серия AFLA включает в себя три модели, различающиеся по мощности: 250 Вт для младшей 10-дюймовой модели и 450 Вт для 12- и 15-дюймовых моделей. Хотя разница между младшей моделью сразу бросается в глаза, две старшие модели имеют схожие технические характеристики, но 15-дюймовая модель имеет гораздо большую площадь НЧ-динамика, более широкий частотный диапазон в области низких частот, что в сочетании с более высокой чувствительностью НЧ-динамика позволяет получить глубокие басы без необходимости использования сабвуфера или кроссовера.

Панель управления AFLA-1501 (1201)

1 - Секция микрофонного входа: балансный вход TRS, регулятор громкости
2 - Секция линейного входа: Комбо-вход TRS-XLR, стерео-вход RCA, регулятор громкости
3 - 3-полосный эквалайзер линейного входа
4 - выход XLR через сквозное отверстие
5 - индикаторы состояния динамика: включение питания, перегрузка, наличие сигнала
6 - разъем питания
7 - кнопка питания
8 - переключатель входного напряжения